СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№367500 состояние после операции
Ирина Жен., 53 лет. Россия Нерюнгри
Здравствуйте, доктор! Моей сестре сделали операцию по удалению геморроя 10 дней назад.До первого стула (на 4 день)состояние было удовлетворительное.Потом появились вокруг ануса небольшие узелки, сосочки телесного цвета. После второго стула (на 8 день)их количество значительно увеличилось. Они немного болезненны. Лечащий доктор говорит, что это отек и разрастание тканей и не объясняет, нормально ли это для послеоперационного периода. Говорит«Посмотрим».Применяют для перевязок только фурациллиновые салфетки.Сестра в панике, и мы вместе с ней. Подскажите пожалуйста, доктор, что такое разрастание тканей и можно ли применять в данном случае мазь Гепатромбин?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сейчас вольноваться нечего. это отечные ткани, отек будет уходить в течение 3-4 недель. сейчас главное добиться мягкого ежедневного стула, принимать Детралекс ( по 500 мг 2 раза в день) не менее 1,5 месь после операции. Очень полезно-теплые сидячие ванночки с перманганатом калия(розовый раствор) по 15-20 мин. Что касается мазей желательно сочетании свечей(Натальсид или Постеризан-Форте) + местно мазь гепатромбин Г