ДИЗБАКТЕРИОЗ

№376400 дизбактериоз
Светлана Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Добрый день! Меня беспокоит дизбактериоз! Все время урчит живот, часто вздутия!Пролечилась бифиформом, помогло лишь на время!Теперь те же самые проблемы!Возникает иакое ощущение,что кишечник до конца не очищается!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дисбактериоза-такого заболевания по номенклатуре болезней ВОЗ нет. Есть дисбиоз кишечника на фоне избыточного роста патогенной микрофлоры. То есть это состояние следствие других заболеваний. Так часто бывает после ранее проведенной антибиотикотерапии или перенесенной кишкечной инфекции. Вам следует обратиться к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ и решать вместе с доктором эту проблему. Нужно обследование жедудка, толстой кишки, УЗИ брюшной полости и тд. Прием Бифиформа это временная мера, которая дествует ограниченный период.