осенью проходил комплексное обследование. врачи (колопроктолог и гастроэнтеролог) после всех ирригоскопий, поставили диагнозы: долихосигма, синдром раздражённой ободочной кишки (срк) и признаки холестаза. соблюдаю диету, упражнения и пью курс лекарств, но временами настигают приступы - тошнота с сухими спазмами, урчание и вздутие живота, иногда боли, временами лихорадит. что же мне делать, гастроэнтеролог говорит борись, но легче не становится.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У меня нет данных вашего лечения. С холестазом можно бороться за счет приема Урсафалька(Урсосан) подобрать дозу исходя из веса. 4-5 мес. Гипертермия возможно связана с холестазом.
Пришлите данные обследования и ту терапию которую получаете.
Продолжайте наблюдение у гастроэнтеролога. Выполняйте все назначения и рекомендации лечащего врача.