Здравствуйте. У меня проблема уже 1.5 года с заднего прохода непроизвольно выходит запох какой то гнили, кала, стенки кожи светло синего цвета, подскажите что это может быть? Следует ли обратиться на прием к врачу?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Непроизвольное отхождение газов_это признак недержания 1 степени, он может быть функциональным( нарушение иннервации и др), но межет иметь другие причины. В связи с этим нужно обращаться к проктологу и проходить обследование.
Вам следует пройти обследование у колопроктолога. Для выявления и устранения причины этого неприятного явления.