добрый день. несколько дней был запор, решила ввести свечу бисакодил. после которой появилось ужасное жжение и сильные позывы на дефекацию. через несколько часов все успокоилось, а к вечеру при позыве на дефекацию вышло много слизи красно розовой, что это может быть? Следует ли обратиться на прием к врачу?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Чтобы не играть в угадайку , нужно обращаться к врачу. Это следствие запора. В таких случаях лучше поставить клизму на 200 грам воды и 30 гграммами масло, чем вызывать стимуляцию стула Бисакодилом, когда ампула кишки заполнена калом. При таких условиях развивается трещина или криптит.
Настоятельно рекомендую Вам обратиться на прием к колопроктологу.