ТРЕЩИНА АНАЛЬНОГО ПРОХОДА?

№443536 Трещина анального прохода?
Александра Жен., 24 лет. Москва
Несколько лет лечилась от запоров. Все перепробывала: от слабительных средств до клизм. Испортила себе всю работу ЖКТ. В итоге пролечилась в НИИ Гастроэнтерологии. Режим стула налаживаю питанием в комплексе с физ. упражнениями. Был результат. Но так получилось ,что у меня обнаружили поликистоз яичников и мне сделали лапароскопию. После чего опять пришлось работать над кишечником и запорами. Диета ( в основном моя еда -это супы, чернослив с геркулесом, варенные овощи и кисломолочные продукты) , но физ. упражнения мне пока рано делать (с момента операции прошло 2 недели) . Стул в начале идет твердый с кусочками комков ,а потом мягкий . сейчас тул стал мягче. Но дело в том, что из-за натуживаний у меня в начале после акта дефекации было легкое жжение, потом сильное жжение, вдруг я обнаружила капельку крови на туалетной бумаге. А недавно я так сильно потужилась ,что у меня на туалетной бумаге была полоска алой крови и целые сутки до вечера и утра следующего дня у меня было очень сильное жжение , я вставила свечу релиф. утром на след. день я сходила в туалет крови не было, но я и не старалась тужиться. Чувство сильной боли и жжения прекратились. Мажу мазью релиф и на ночь вставляю свечу релиф. Осталось легкое жжение в наусе на конце. Не хочу идти к врачу . Посоветуйте мне еще какие-нибдь мази и свечи, кроме релифа?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует добавить к лечению 15 грамм вазелиновое масла( 1-2 раза в день 3-4 недели)+ свечи либо Релиф Ультра, либо что более приемлемо Постеризан-Форте(Ультрапрокт)
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Напрасно Вы не хотите обратиться к колопроктологу. Если это анальная трещина, то без лечения она может принять хроническую форму. Если есть возможность - приходите на прием. Вас надо смотреть. Облегчение получите уже после первого визита.