БОЛЕЗНЬ КРОНА

№444643 болезнь Крона
Олеся Жен., 32 лет. Россия Новомосковск
Здравствуйте. Месяц назад сделали операцию: правосторонняя гемиколектомия. Диагноз: болезнь Крона, абцесс правой подвздошной области с прорывом в брюшную полость, фибриозно-гнойный перитонит, синдром мальабсорбции. Сейчас сохроняется жидкий стул до трех раз в сутки, боли в животе(не сильные) при смене положения тела. Скажите возможно ли полное востановление работы кишечника или же какие-то осложнения, связанные с данной операцией будут беспокоить постоянно? Если да, то какие?
Гистология: язвенный колит с гнойным воспалением. Разве это тоже самое,что и болезнь Крона? Насколько мне известно при болезни Крона операция не является окончательным лечением, но врач в данный момент никакого лечения не назначил. Сказал прийти на консультацию через 2 месяца. Диагноз поставлен впервые и до операции не лечилась. И еще вопрос. Положена ли группа инвалидности после этой операции?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. операция было экстренная по поводу перитонита,2. такой характер стула сейчас связан с операцией, нужно время для адаптации. 3. гистология соответствует болезни Крона.4. инвалидность определяется комиссией ВТЭК после определденного срока нетрудоспособности.Вам сейчас следует обращаться к гастроэнтеролого и проводить восстановительное лечение