ЗУД ВОКРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№461057 зуд вокруг анального отверстия
саша Муж., 35 лет. россия Орел
Здравствуйте. У меня зуд вокруг анального отверстия,иногда режет , больно дотронуться, иногда не большие прозрачные выделения.Крови нет, ходит в тулет не больно. Как определить причину? Свечи от гемороя и облепиховые не помогают.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Причинами анального зуда могут быть:
· проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.)
· кожные болезни, дерматиты, половые инфекции, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени).
Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования.
Вам необходимо обратиться на приём к проктологу, возможно потребуется консультация дерматолога.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для определения дискомфорта, нужно обращаться к проктологу и проходить обследование, включая эндоскопическое. После обследования будет ясно как это лечить.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует пройти обследование у колопркотолога. Причин анального зуда много. Врач определит причину и назначит эффективное лечение.