ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Проктолог (колопроктолог) / Пальцевая помощь при запоре
ПАЛЬЦЕВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ЗАПОРЕ
Андрей Муж., 57 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
30.05.2011 14:22
Тестю 85 лет. Месяц после ампутации правой ноги до половины бедра. Правая рука очень слабая после инсульта в 2009. Пока не может - уверен временно - самостоятельно переместиться на туал. стул, поэтому при интенсивном позыве, который случается 1 раз в 4 дня, вынужден его подавлять...Я прихожу через 2 часа. Попытки стимуляции введением пальца в задний проход не приводят к самостоятельному опорожнению - приходится вынимать введением уже двух (ук. и ср.) пальцев. Массы отн. мягкие. Принимает Дюфалак. Чем вредна такая временная «тактика» опорожнения пр.кишки? Должен признаться мне «технически» проще раз в 4 дня потратить 15 мин. на эту процедуру, чем на ...клизмы (совет знакомого проктолога - мол это мы делаем ТОЛЬКО при наличии каловых камней ), вызов врача и пр.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

