У меня болит выход анального отверстия боль очень острая ,появилась после того как схожу в туалет крепким стулом ,при опорожнение калл выходит как после запора жёсткий и твердый, создается такое ощущение при акте ,что как будто что то рвётся и потом очень болит, свечи от геморроя не помогают. С чего начать обследование для определения причины?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обследование начинается с обращения к проктологу, Вы можете обратиться в КДЦ 9 больницы(центр колопроктологии). www. proctologspb.ruВероятно речь идет о острой анальной трещины.