НЕ МОГУ СХОДИТЬ НОРМАЛЬНО В ТУАЛЕТ.

№477382 Не могу сходить нормально в туалет.
Serg Муж., 17 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. История такая: 7 мая ездил к родственникам на праздник, ужинали, был праздничный стол, эти два дня все было хорошо, 9 мая с утра заболел живот, пошел в туалет, был понос, через пару часов опять. Отравиться точно не мог, все ели тоже самое. Вечером 9 мая уже был дома, все было в порядке. На следующий день в школе с утра снова схватило жутко живот, но в туалет в школе сходить никак ( такая школа, что поделать), пришлось отпрашиваться и бежать домой. Это было 10 мая вторник, до пятницы все было в порядке, но в пятницу по возвращению из школы снова жутко заболел живот, еле дошел до дома. Но болел так, что прямо чувствовалось, что просто в туалет жутко хочется, аж холодный пот проступал, у кого было, те, думаю, поймут. Вот в понедельник я, уже не в силах терпеть это, пошел к врачу, мне прописали линекс и хилак-форте две недели пить. Курс пропил, все наладилось вроде бы. Был у школьного врача, она квалифицированный работник, но в поликлинику пойти не мог: экзамены и т.д. Вот 27 мая я съел чипсы и снова был понос ночью. После этого не ходил в туалет 4 дня, сделал клизму - сходил. Так и живу до сегодняшнего дня, в туалет хожу только после клизмы или фиталакса. Клизмы делал несколько раз. Дело в том, что я веду малоподвижный образ жизни ( проблем с весом никаких нет), очень (!) мало пью обычной воды, только соки, к обычной воде не привык, как бы странно это ни звучало. Сейчас каждый день пью кефир, хожу гулять, позавчера впервые за многое время сходил в туалет абсолютно сам. Самое странное, что в туалет я-то толком и не хочу. Просто несколько дней без туалет очень пугают, но никакой боли нет, только в животе метеоризм и «бурлит» часто. Питаюсь правильно, только домашняя пища, мало жареного, НИКАКИХ макдональдсов, дошираков и т.д. Чипсы бывает ем раз в месяц максимум, всякие пепси вообще больше года ни разу не пил. Очень хотелось бы услышать предположения, что со мной было, может просто от того, что мало двигаюсь и очень мало пью воды, но за несколько лет такое впервые, если не получу ответов каких-нибудь, ну, чтож, придется идти в доктору, правда ОЧЕНЬ не хочется, потому что боюсь, что назначат колоноскопию( так кажется), а я ее до жути боюсь. Заранее спасибо!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В угадайку играть не нужно нужно обследование у гастроэнтеролога и обследование желудочно-кишечного тракта( до колоноскопии вы не доросли). Заочно диагно не ставится. Вероятнее всего вы перенесли кишечную инфекцию, которая до конца не пролечена. Поэтому нужно нормальное обследование и нормальное питание, а не чипсы.