ГЕМОРРОЙ... КРОВОТОЧИТ

№484627 Геморрой... кровоточит
Наталья Жен., 25 лет. Россия Тула
Где-то за 3 недели до родов образовался узелок возле анального отверстия (не беспокоил). После родов их уже было 2, ощущалась боль - тянущая, ноющая. Через пару недель боль прошла, узелки убрались, но теперь появилось ощущение трещины или разрыва при дефикации, после - боль в течение 2-3 часов. Мазала Троксевазином (на ночь, если были боли), помогало до следующей дефикации... Недавно ситуация изменилась - боли практически нет, но заметила, что каловые массы были слегка окрашены кровью и на туалетной бумаге - пара капель крови (в течение дня кровь не выделяется)... В последующие случаи такого не было... Можно ли говорить о том, что это был геморрой? Чем и на сколько опасны такие кровотечения? Что можете посоветовать для более мягкого стула? Заранее спасибо за помощь!!!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас анальная трещина, которая обостряется при запоре или " жестком стуле". Пройдите обследование у проктолога. Для размягчения стула можно использовать-Форлакс или Мукофальк(Фитомуцил), Дюфалак.