СЛИЗБ В СТУЛЕ

№487236 слизб в стуле
Галина Жен., 58 лет. Россия Москва
Имеется язвенная болезнь 12-перстной кишки в ремиссии, гастродеуденит, дискенизия желчных путей. Анализы крови общий - норма, биохимический- норма. Большое количество желчи в желужке. Язык с белым налетом. Стул всегда утренний. Стоит только глаза открыть в животе сразу повляются газы и иду в туалет. Стул бывает разный, нормальный и жидкий со слизью желтого цвета, иногда зеленоватый. Анализ на капрологию норма. Кровь в кале отсутствует и скрытая тоже. Бывают колики перед стулом. Потом все успокаивается на целый день. Очень редко бывает стул после обеда. Впервые началось после приема ленкомицина. Стул был тогда очень зеленый со слизью. Думали дизентирия, но не подтвердилось. Был обнаружен дисбактериоз стофилококково-протейный. Подлечилась, но периодически сваливаюсь в жидкий стул. Телосложение имею хрупкое всю жизнь. Хочется поправиться, но не получается.
Несколько врачей (5 врачей) уже поставили мне диагноз СРК, но я все равно беспокоюсь, потому что лекарства то помогают и все отлично, то вдруг перестают помогать.
Принимала омез и все налаживается. Принимала мотилиум, альмагель и другие пробиотики. Перестаю пить лекарства - 2 недели все нормально, потом съем овощное блюдо и все опять срывается.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас СРК, вы периодически нарушаете диету поэтому нарушается процесс всасывания, что реализуется поносом. Омез естественно будет помогать. Вам нужно лечиться у гастроэнтеролога, прижерживаться диетиеческого режима. Провести исследование на Хиликобактер!
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую Вам пройти курс лечения у гастроэнтеролога. Колоноскопия не будет лишней.