БЕСПОКОЮСЬ ЗА ЖЕНУ

№886690 Беспокоюсь за жену
максим Муж., 27 лет. Россия Анапа
Здравствуйте у моей жены ей 24 года две недели назад резко ухудшилось самочувствие появилась опухоль чуть выше лобковой кости была тошнота и температура вызвали скорую она забрала ее но потом жена вернулась врачи сказали ничего серьёзного и отпустили её домой прописали метронидазол.Прошло три дня где то и сходив в туалет жена обнаружила что дефекация происходит с значительными затруднениями а когда посмотрели на её кал всё было в крови при чём не на поверхности под калом черно алые сгустки крови и вокруг всё в кови, думали трещина и всё заживёт но прошло уже несколько дней а ситуация только ухудшается кровь выступает даже на нижнем белье при этом у неё болит правый бок и голова по утрам если она просто садится на унитаз и немного тужится выливается кровь алого цвета я не знаю что делать насколько это серьёзно может уже давно нужна госпитализация
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Максим, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, источником кровотечения может быть как геморроидальная болезнь, так и другие заболевания прямой и ободочной кишки. Для исключения органической патологии, ВЗК требуется проведение инструментального исследования (ректороманоскопии, колоноскопии), а также компьютерной томографии. При рецидивных и интенсивных кровотечениях необходимо решения вопроса о проведении диагностики в условиях стационара. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие одного из видов парапроктита. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ промежности и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нужен осмотр проктолога и срочно пройти колоноскопию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Однозначно, требуется обследование у проктология с целью установления причины кровотечения. Это подозрительно на органику, несмотря на молодой возраст.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Требует госпитализация для обследования УЗИ малого таза+УЗИ промежности и ано-ректоскопии. Необходимо исключать острый парапроктит.