ГЕМОРРОЙ

№1002556 Геморрой
Анастасия Жен., 36 лет. Россия Радужный
здравствуйте! У меня внутренний геморрой 2 стадии. При колоноскопии написали синюшные узлы до 0,9 см. При дефекации выпадают, потом вправляются или вправляю сама. Сейчас один из узлов не вправляется до конца, синюшная горошина, похожая на вспухшую вену, остается снаружи. Назначили флебодиа по 2шт. 7 дней и метилурациловые свечи 7 дней. От флебодии сразу начались запоры, позывов в туалет нет, но при натуживании выходит достаточно мягкий кал. Сегодня пятый день лечения, от метилурацила появилось жжение и усилился отек, слизь. Ранее пробовала пользоваться нигепаном, прокто гливенолом, натальсидом, релифом, анузолом - жжение и увеличение отека. Не понимаю почему на все реакция. Помимо геморроя есть атрофический колит, нарушение моторики кишечника, опущение органов 3 степени, рефлюксы, гастродуоденит, вообщем букет. Прошу вас подскажите какие еще препараты я могла бы использовать местно. И как долго пить флебодию? Может быть заменить ее чем то, чтобы не было запора. Кушать фрукты и овощи я не могу из за того что они плохо перевариваются и воспаляется кишечник. Беспокоюсь за синюшность узлов, это означает я полагаю, что нужно улучшать венозный кровоток, а на гепарин у меня реакция. Существуют ли нетравматичные оперативные методы удаления узлов? Буду благодарна за помощь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мазь ГепатромбинГ  ФлебодиЯ  геморрой не лечит. Регулируйте стул!   Peгуляция   стула: активный образ жизни, физкультура, обязательна утренняя зарядка с нагрузкой мышц пресса,режим питания ( приём пищи в одно и то же время не менее 3- х раз в день, диета: побольше овощей ( салат из красной свёклы с чесноком и растительным маслом и фруктов,  растительной клетчатки ( отруби), наконец, слабительные капли Пиколакс  или Дюфалак , (на выбор) дозировка -в листке- вкладыше.Peгуляция   стула: активный образ жизни, физкультура, обязательна утренняя зарядка с нагрузкой мышц пресса,режим питания ( приём пищи в одно и то же время не менее 3- х раз в день, диета: побольше овощей ( салат из красной свёклы с чесноком и растительным маслом и фруктов,  растительной клетчатки ( отруби), наконец, слабительные капли Пиколакс  или Дюфалак , (на выбор) дозировка -в листке- вкладыше.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно назначить полноценное лечение невозможно. Чаще всего заочное назначение препаратов приводит к развитию осложнений. Необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно. Доктор проведёт осмотр и необходимые обследования. На основании полученных результатов будет проведено полноценное лечение. В арсенале проктолога (хирурга) на сегодняшний день достаточно как безоперационных, так и малотравматичных методик удаления гемороидальных узлов.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По вашим описаниям похоже на тромбоз геморроидального узла. Можно выполнит малотравматичную операцию - тромбэктомию. А вообще, геморрой мазями и таблетками не излечивается, нужна операция. В любом случае, обратитесь к проктологу
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.

1.Прежде  всего  следует начать  лечение запоров,  подбирать лечение  у гастроэнтеролога
2.На фоне геморроя, возникло обострение-тромбоз наружного геморроидального узла
3.Флеботоники принимают не менее месяца.
4.нужно сменить свечи на Ультрапрокт или Постризан форте+ мазт Гепатромбин Г
5.По стиханию обострения, проводят радикальное лечние, целесообразна дезартеризация и мукопксия