СИЛЬНЫЙ АНАЛЬНЫЙ ЗУД!

№538165 Сильный анальный зуд!
игорь Муж., 20 лет. Россия Благовещенск
Уважаемый доктор!Мне 20 лет, пять лет я тренировался штангой, но из-за постоянного чувства дискомфорта в области прямой кишки, я прекратил тренировки.Полгода я вообще ни поднимаю тяжести, но состояние ни улучшелось.Неоднократно ходил к врачу, делали ректоманоскопию, сдавал кровь, после чего мне сказали геммороя нет (что обычно бывает у штангистов), анальных трещин тоже нет.Принимал свечи (релиф, новокаин,), мази (прокседил, безорнил), бифидумбактерин, клечатку, НО К САЖЕЛЕНИЮ ЭТО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!Симптомы следующие: анальный зуд, чувство инородного вещества в области прямой кишке, выпуклость и микротрещины ануса, жение кожи ануса.Очень сильно нуждаюсь в Вашем совете!Заранее огромное спасибо!Игорь.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Зуд и жжение могут быть и не связаны с геморроем. это может быть проявлением перианального дерматита, на почве недостаточности мышц заднего прохода. Вам нужно обращаться в специализированный центр, проводить-электрофизиологию мышц заднего прохода+ проводить УЗИ анального канала линейным ректальным датчиком. Проводить терапию Детралексом в течении 1.5 мес+ гимнастика для мышц тазового дна+ естественно гигиена промежности(только восходящий душ после стула)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сходите к другому проктологу. Считаю заключение первого не обоснованным.