ПРИПУХЛОСТЬ МЕЖДУ АНУСОМ И НАЧАЛОМ ВЛАГАЛИЩА СПРАВА

№553758 Припухлость между анусом и началом влагалища справа
Jama Жен., 34 лет. Лондон
Здравствуйте, я беременна 10 недель. 4 дня назад был запор и я сильно тужилась. После этого через пару часов появилась как бы внутренняя опухоль с грецкий орех, между анусом и началом влагалища справа, болезненная.как бы в промежности. Цвет не изменился. Ощущается только, если прощупать. Будто опух лимфоузел. Как определить что это? Уже 4 дня, боль непостоянная, ноющая. Вроде боль идет на спад, но эта внутренняя опухоль не проходит. Может ли это быть геморроидный узел? Очень переживаю.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Lf? это тромбоз геморроидального узла. Самоизлечение наступит через 10-14 дней. Более
подробные материалы на сайте www.moy-vrach.ru. Следуйте мерам по профилактике геморроя.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Переживать не нужно, а к врачу-колопроктологу следует обратиться. В Лондоне есть госпиталь Св Марка. Опухоль называется наружным геморроидальным узлом. Поторопитесь с обращением к врачу, чтобы не иметь хлопот в дальнейшем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Да, скорее всего это именно наружний геморрой. Но возможны и другие варианты, хотя и менее вероятны. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу.