ГЕМОРОЙ

№567792 Геморой
Екатарина Жен., 18 лет. Россия Тверь
Здравствуйте, приблизительно месяц назад определила, что у меня геморой...совсем не большой наружный узелок. Сразу купила свечи и мазь (свечи релиф, и мазь безорнил) никаких болевых ощущений не было, никакого дискомфорта. Но буквально неделю назад они появились...после того как схожу в туалет начинает пощипывать и немного выделяется кровь...узелок стал чуть больше по-моему, мажу только мазью, свечи как закончились больше не покупала (там их было немного)...меня очень беспокоит эта проблема :sad: подскажите, что предпринять для эффективного лечения? начиталась, что это заболевание сложно вылечить и всё ужасно(( и даже не знаю что делать, очень переживаю, что станет хуже
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не нужно себе ставить диагноз и проводить самолечение. Нужно обращаться к врачу обследоваться и правильно лечиться. Для развития геморроя всегда есть причины. Геморроидальное сплетение внутреннее и наружное есть у всех людей с рожденья. Поэтому заболевание как геморрой имеет свои проявления, в которых может разобраться только специалист.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консультируйтесь пока у мамы.