АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№568404 Анальная трещина
Екатерина Жен., 28 лет. россия усть-кут
Здравствуйте! У меня анальная трещина хроническая, ещё и гемморой вдобавок. Трещина, если кал твердый, постоянно трамвируется, начинает кровить. Использую мазь Проктозан. Может нужны ещё и свечи? Посоветуйте какие! А если делать операцию, то нужно сначала гемморой убирать? или можно как-то с ним?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сотрудничайте со своим лечащим врачом. На рекомендации заочного консультанта не стоит рассчитывать. Для обоснованных, аргументированных рекомендаций у нас мало исходной информации.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина обострения обострения трещины и геморроя- запоры. Поэтому нужно лечить основную причину, а местная терапия только помогает. Нужно обращаться к специалисту проктологу и решать эту проблему.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
У Вас сочетанная патология. На этом фоне оперировать — довольно неблагодарная задача. В любом случае без проктолога не обойтись. Изыщите возможность и обратитесь к проктологу лично. Необходим осмотр и ано-ректоскопия. Без этого выставить точный диагноз и выявить причины его развития невозможно.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться на очный прием к колопрктологу. После осмотра и обследования врач определит тактику решения комплекса проблем. Все зависит от клинической картины. Самолечением Вы положительного результата не достигнете.