ГЕММОРОЙ

№572945 гемморой
евгения Жен., 27 лет. россия курск
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР.У МЕНЯ В ОБЛАСТИ АНУСА НАРУЖУ ВЫШЛА ШИШКА,ПОШЛА К ПРОКТОЛОГУ ОН ВЫПИСАЛ СВЕЧИ ПРОКТОЗАН,МАЗЬ ГЕПАТРОМБИН,ТАБЛЕТКИ ДЕТРАЛЕКС.ВСЕ ЭТО ПРИНИМАЛА 2 НЕДЕЛИ.ИТОГ ШИШКА НАЗАД ЗАТЯНУЛАСЬ.НО КОГДА ПРИСЕДАЕШЬ НА КОРТОЧКИ.СИДИШЬ НА УНИТАЗЕ НАДУВАЕТСЯ ШИШЕЧКА ПРАВДА ОНА НЕ БОЛИТ И НЕ БЕСПОКОИТ.СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?КОГДА Я ПОШЛА К ВРАЧУ СНОВА ОН СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ ЭТО ШИШКА БУДЕТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это геморрой. Дополнительную
информацию по своей проблеме найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы перенесли тромбоз наружного геморроидального узла, после которого остался набухающий наружный геморроидальный узел. Консервативное лечение( правильная терапия), не дала эффекта. При такой ситуации как у вас, следует продолжить курс Детралекса сроком до 1,5 мес)по 500 мг 2 раза в день. далее следует обсуждать вопрос, о необходимости удалении наружного узла. Поскольку обострение прошло, следует следить за стулом недопуская запоров. не сидеть длительно на унитазе. выполнять упражнения Кегеля.