ПОСОВЕТУЙТЕ, СТОИТ ЛИ ПРИБЕГАТЬ К ХИРУРГИЧЕСКОМУ ВМЕШАТЕЛЬСТВУ

№579144 Посоветуйте, стоит ли прибегать к хирургическому вмешательству
Алекс Муж., 24 лет. Москва
Добрый день, уважаемый доктор! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в хирургическом вмешательстве в моём случае. При мастурбации я с лет 15 периодически прибегал к стимуляции простаты различными предметами. Самым большим предметом в заднем проходе была женская рука. Естественно всё это приводило к травмированию анальных сфинктеров (в той или иной степени). Крови никогда не было, болезненные ощущения минимальные. Около 2-ух лет я не практикую подобные техники и в будущем практиковать не собираюсь. На данный момент меня беспокоит лишь тромбоз внешних геморроидальных узлов. Боли нет, жжения нет, крови нет и не было. В расслабленном состоянии геморроидальные узлы также не беспокоят(фото 1). Всё моё беспокойство связано с процессом дефекации. Во время напряжения один или два узла наливаются кровью и увеличиваются в размерах и представляют собой довольно плотные и крупные образования, которые потом приходят к исходному состоянию(фото 2). Доктор, будьте добры, гляньте фото и посоветуйте стоит ли удалять тромбы! С уважением, Алекс
http://itmages.ru/image/view/507213/9a3d5598
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ваше фото не раскрывается. Проходите очное обследование у проктолога, по снимку это нельзя комментировать, поскольку проблема не только в наружных узлах, а в системе внутреннего геморроидального сплетения.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя из представленной фотографии и описания, у Вас смешанный геморрой и целый ряд другой патологии ано-ректальной области. В любом случае вмешательство проктолога не только возможно, но и нужно. И чем скорее – тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется операция по поводу геморроя.