КРОВЬ В КАЛЕ

№581152 кровь в кале
Инна Жен., 29 лет. Украина Кривой Рог
здравствуйте! последние несколько дней я обнаружила, что когда схожу в туалет, на кале есть немного крови. Есть ли для этого беспокойство? Как определить причину? Что делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Появление крови в кале - это всегда повод для беспокойства, так как является признаком развития одного из таких серьёзных заболеваний, как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип, и др. вплоть до рака прямой кишки.
Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Cамостоятельно определить причину невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования с целью выявления источника кровотечения и назначения адекватного лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выделение крови это всегда повод для беспокойства. причины бывают разные- анальная трещина, геморрой, криптит, язвенный колит и пр. необходимо обратиться к проктологу и пройти обследование включая эндоскопическое. Самодиагностика и самолечение не даст результата.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятная причина - это геморрой. Много
полезного по Вашей проблеме можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
появление крови - это веский повод для очного обращения к колопркотологу и прохождение обследования.