АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА РЕБЕНКУ 1ГОД 2 МЕСЯЦА

№592792 Анальная трещина ребенку 1год 2 месяца
Lelya Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте доктор! Моему ребенку 1 год и 2 месяца, во время ангины лечились антибиотиками, начался жидкий стул, стали принимать бифиформ, сначала было раздражение на попе, мазала бипантеном, после обнаружила покраснение возле анального отверстия, с прыщичком, сходили к хирургу, она сказала смазывать мазью вишневского и сходить к проктологу, как раз попали на выходные и к врачу не попали, эти два дня мазала мазью вишневского, прыщ прошел но покраснение нет, сегодня были у проктолога, сказал большая трещина, назначил лечение на неделю, 1/3 свечи с календулой 2 раза в день, смазывать левомиколем трещинку, еще на стирильную салфетку и на попу под памперс. Сказал через неделю должно все пройти. Стул наладился, сейчас стараюсь давать больше жидкости. Проконсультируйте пожалуйста, правильное ли это лечение, может нужно что то еще делать? Первый ребенок, очень напугалась. Спасибо Вам!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не "салфетку на попу под памперс", а ватный гигиенический диск в межьягодичную складку к анальному отверстию. Менять по мере промокания. Если стул у ребенка будет нормальным, трещина заживет. Продолжайте лечение
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Замените левомеколь мазью Постеризан, лечение сроком не менее 14 дней. Прием Бифиформа продолжайте.