ДИАРЕЯ И ТЕМПЕРАТУРА

№597683 Диарея и температура
Настя Жен., 20 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! 5 дней назад почувствовала зуд в области анала и неприятное ощущение. А сегодня ночью у меня ужасно болел живот, мутило. За целый день была диарея, 4 раза. Температура - сначала 36,7; потом 37,0; а под вечер 37.2. Тошноты нет. Просто ужасная слабость и жажда. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это острый энтероколит. Следует обращаться к участковому врачу-терапевту поликлиники. Возможно, потребуется госпитализация в инфекционное отделение больницы.А пока: нифуроксазид в достаточной дозировке и обильное питье. Жидкость в любом виде, но не газированном.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться к гастроэнтерологу или инфекционисту, проходить обследование и лечение.