КИШЕЧНО-ПОЛОВОЙ СВИЩ

№610780 Кишечно-половой свищ
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Уважаемый доктор! Несколько лет назад (4-5 лет) у меня были очень болезненные ощущения в области ануса и промежности (локализация боли была непонятна). Из-за сидячего образа жизни я решила, что это геморрой и стала заниматься самолечением от геморроя. Через некоторое время боли утихли, но в дальнейшем стали изредка появляться выделения из влагалища. Для обследования я каждый раз ходила к гинекологам с жалобами на выделения, однако все гинекологические анализы оказывались хорошими. Спустя длительное время, читая медицинские материалы, я сама поняла, что это кишечно-половой свищ. Сначала я боялась идти к проктологу, потом забеременнела (таким образом потеряла много времени). Перед родами я сообщила о своих подозрениях докторам. В роддоме врачебная комиссия подтвердила, что это кишечно-половой свищ, таким образом было принято решение о проведении операции кесарева-сечения.
Сейчас ребенку почти год, но визит к проктологу я каждый раз откладываю то из-за недостатка времени, то из-за боязни... В конечном итоге сейчас дождалась осложнений: снова сильная боль в области промежности (как в первый раз) особенно при вставании из положения сидя. Видимо, произошла закупорка свища, что вызвало воспаление и боль. Я уже готова идти к врачу, но дело в том, что мы всей семьей через 4 дня уезжаем в отпуск на одну неделю (и очень не хотелось бы потерять деньги в виду отказа от поездки). Возможно ли каким-то образом временно снять воспаление, облегчить боль, чтобы нормально съездить в отпуск, а потом придти к доктору на прием (ну и для проведения операции)?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Ольга, Вы живете в Москве, не в деревне за 5000 км от цивилизации, вам 32 года, у вас растет ребенок. При всем этом вы сами себе ставите диагноз, занимаетесь самолечением, делаете самостоятельные выводы. И все эти 5 лет вы свели к тому, что через 4 дня вам уезжать отдыхать и вы боитесь потерять деньги....Ольга, а вы больше ничего не боитесь????
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и задачу Вы для себя поставили! Должен заявить свое категорическое "НЕТ"! Ваше благополучие в отпуске, пусть недельном, не гарантируется! Рисковать своим здоровьем - Ваше право, можете рисковать. 5 лет живете же безбедно и ничего не случалось. Можно надеяться, хотя обострение болей заставляет насторожиться. Но максимум, что может случиться - острый абсцедирующий парапроктит. Придется вскрыть параректалный абсцес. Так он может образоваться и без отпуска.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы уже добились того, что болезнь не только прогрессирует, но уже начали развиваться очень серьёзные осложнения. А без адекватного лечения процесс может развиться настолько, что Вам необходимо будет полностью отключать прямую кишку путём вывода колостомы на 6-8 месяцев с последующей пластикой ректовагинального свища. И это в лучшем случае. А в худшем – инвалидность с полной потерей не только функциональной способности прямой кишки, но и влагалища. Не подвергайте себя опасности - отложите поездку и как можно скорее обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Консервативно, а тем боле дома, это не лечится, срочно обратитесь к проктологу и получите рекомендации