ОСТРАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА. ХР.ГЕМОРРОЙ 2

№613211 Острая анальная трещина. Хр.геморрой 2
Антон Муж., 23 лет. Россия Воскресенск
Добрый день!

Были у проктолога, поставили диагноз Острая анальная трещина. Хр.геморрой 2, назначили:

1.Диета
2.Детралекс 2т*3р 5 дней, затем 2т*2р до 2х месяцев
3.Свечи Ультрапрокт 1св*2

Недавно закончили лечение, но все рано ощущение дискомфорта и кровь на бумаге....
Может еще что-нибудь посоветует?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте лечение до получения результата. При этом требуется комплексное лечение многими препаратами и курсами. Выполнение одного курса медикаментозного лечения ничего не гарантирует.

Много
полезной для себя информации Вы найдете
в разделе «Проктология» на сайте moy-vrach.ru.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная трещина лечится как минимум 6 недель, поэтому за 10 дней трещина не заживает. Нужно обращаться к проктологу и продолжать лечение на основании местного статуса.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно назначить адекватное комплексное лечение анальной трещины (как острой, так и хронической) невозможно. Необходимо знать объём и глубину поражения, степень запущенности, степень спазма сфинктера и т. д. А выявить это можно только при личном осмотре. Одно можно сказать достоверно — если лечение не помогает, его необходимо корректировать.