КРОВАВАЯ СЛИЗЬ В КАЛЕ

№61518 кровавая слизь в кале
Юля Яровая Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
Я очень напугана! Обнаружила кровь и слизь в кале. Вода в унитазе окрашевается постепенно в розовый цвет и как-будто хлопья какие-то плавают. Что это такое??? Иногда небольшая боль в животе как при менструации только слабее и иногда бурление. И еще такое чувство что в животе пустота, даже сразу после еды. Или это от страха? Поноса нет. 6 дней назад начала принимать контрацептив Микродиол (готовлюсь к программе ЭКО). До этого контрацептивы не принимала никогда. Может ли это быть как-то связано?
Подскажите, пожалуйста, что со мной? Очень волнуюсь!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ситуация достаточно неоднозначная. Причин крови и слизи в кале может быть несколько. Точную причину или их сочетание можно выявить только после осмотра и ректоскопии. Возможно потребуется колоноскопия и ирригография.