ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ

№636307 Заключение УЗИ
Мария Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день! 7 лет назад во время второй беременности образовались геморрой и трещина, сейчас были сильные боли и при осмотре проктологом поставили еще свищ, сделали узи, по заключению узи трансфинктерный свищ с наличием затека, переднее и заднее ректоцеле, внутренней инвагинации н/а отдела прямой кишки, признаки дистаза леваторов, опущение промежности, геморрой. Прочитала в интернете про причины инвагинации и стало страшно, правда нигде не нашла информации про инвагинацию именно нижеапмулярного отдела. Два врача проктолога смотрели заключение узи и ничего на эту тему не сказали, сейчас готовлюсь к операции удалению свища, геморроя и трещины. С 15 лет запоры, тогда проходила обследование - загиб кишки из-за этого запоры, тогда же проктолог посоветовал при деффикации помогать пальцем, оказалось очень эффективным, если не помогать пальцем, то позывов к дефекации вообще нет и без этого сходить в туалет не могу:( Пожалуйста, объясните, что означает заключение узи и что в моем случае означает инвагинация н/а и диастаз леваторов, очень боюсь и переживаю от того, что прочитала в интернете:( и еще как можно нормализовать деффекацию, чтобы были позывы? Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Внутреня инвагинация и ректоцеле, это следствие не леченных в свое время запоров, так же как и расхождение мышц леваторов. Не очень понятно от чего вы переживаете. Это не онкология. Запоры привели к смещению слизистой прямой кишки(инвагинации) и опущении мышц промежности.
1. при УЗИ анального канала выявле свищ прямой кишки с наличием гнойного затека(дополнительного свищевого хода), естественно- свищ нуждается в хирургической коррекции.
2. лечение ректоцеле и внутрение инвагинации, нужно проводить после ликвидации свища
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дополнительные разъяснения можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/