Добрый день! Полторы недели назад закончила прием антибиотика «Панклав». Назначен был для лечения отита 3раза в день курсом 7 дней. Во время приема антибиотика в заднем проходе начался зуд и раздражение ближе к копчику, которые после окончания приема антибиотиков прошли. Через несколько дней после приема антибиотика участился стул (3-4 раза в день) нормальной консистенции, а последние 3 дня кал содержит большое количество оранжевой слизи и похоже,что маленькие прожилки крови. Может ли это быть следствием приема Панклава? Что это может быть и как лечится?
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нарушения функции желудочно-кишечного тракта при приеме этого антибиотика вполне возможны. Полагаю, что отмена препарата (прекращение его приема) приведен к выздоровлению