ШИШКИ И НЕБОЛЬШОЙ ЗУД АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТВИЯ

№642746 шишки и небольшой зуд анального отверствия
Ваня Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 26 лет, была 2 месяца назад небольшая операция - травма спины. Были небольшие проблемы со стулом из-за прописанного пассивного образа жизни. Теперь я обнаружил два небольших бугорка на расстоянии 1,5 - 2 см от анального отверстия. Они плотные, похожи на прыщи, только без гноя, цвет такой же как и у остальной кожи. Есть небольшая боль при надавливании на них. Несколько дней назад был зуд, продолжался несколько дней - всё это время я каждые 3 часа принимал холодный душ и мазал мазями. Зуд прошел, осталось небольшое воспаление и эти два «прыща». Сегодня решил надавить на один из них и из него вышло немного крови (светлая, как будто разбавлена). До моей отчаянной попытки узнать что это, я ходил к врачу - он сказал, что бугорков нет, проверил пальцем нет ли внутри геморроя - сказал это грибковая инфекция. Но про бугорки не слова. Что это может быть?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По Вашему письму можно предположить хронический парапроктит с формированием свищевых отверстий. Фото области ануса позволило бы конкретизировать ответ и рекомендации. Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно вы перенесли тромбоз наружных узлов, но это следует уточнять при осмотре. Обратитесь в специализированный проктологический центр. В Москве это не проблема.