ОТРОСТОК НА АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№674680 Отросток на анальном отверстии
Настя Жен., 18 лет. Россия новокузнецк
здравствуйте.мне 18 лет,где-то лет в 15 лет,на анальном отверстии появился отросток,пока он не большой...сначала я думала,что это геморрой,но он меня совсем не беспокоит...я испробовала множество препаратов от геморроя,и даже народную медицину...нечего не помогает...посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Отросток называется геморроидальной бахромкой, это последствие анальной трещины, которая развилась на фоне запоров. Местное лечение в виде мазей и "народной медицины", не имеют эффекта. Если это косметический дефект( что весьма спорно в этой области), то это обычно удаляют. Поэтому лучше не будить "лиха".
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без осмотра хирурга (проктолога) твою проблему не решить!