АНАЛЬНЫЙ ЗУД ОСОБЕННО ПО НОЧАМ

№67477 анальный зуд особенно по ночам
Самал Жен., 25 лет. казахстан павлодар
уже 2 года у меня зуд в анальном отверстии особенно по ночам что мне делать
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Анальный зуд может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других заболеваний (проктологических, дерматологических, паразитических и т.д.). Точную причину можно выявить только после осмотра и обследований. Вам необходимо обратиться на приём к проктологу, возможно потребуется консультация дерматолога.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Самал!
Если есть возможность, принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером до улучшения.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте