ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№699671 Осложнение после операции
Хаблов Роман Валентинович Муж., 40 лет. Россия Саяногорск, Хакасия
Здравствуйте, уважаемый доктор! Раннее был поставлен диагноз: хронический гастрит и холецистит с хроническим панкреатитом. В области заднего прохода был сильный зуд, часто запоры сменялись жидким стулом и т.д. Периодически выходила кровь из заднего прохода сопровождающаяся болью во время дефекации. Недавно перенёс операцию с диагнозом: хроническая задняя анальная трещина. Полип анального канала S=0,5х0,5 см. Смешанный геморрой II стадии. Делали колоноскопию, исследование прямой кишки пальцем. Произведена была операция: иссечение анальной трещины. Иссечение анального полипа. Геморроидопексия. Две недели как выписан из клиники домой, назначены марганцовые ванночки, диета, но до сих пор идёт кровь из области заднего прохода там, где была иссечена трещина и есть болевой синдром, как при дефекации, так и после (короткое время). Принимаю Нурофен и ставлю свечи Постеризан-форте, пью Мукольфак, но стул особо не стал мягким. Посоветуйте, что мне делать с выделением крови, может быть разошлись или плохо заживают швы?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. это обычный послеоперационный период, раны за 2 недели не заживают, поэтому рана еще не зажила.
2. к лечению следует Форлакс 4 грамма(детская доза) на ночь и продолжить прием Мукофалька
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.