ЖЖЕНИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№701138 жжение в заднем проходе
Андрей Муж., 31 лет. Днепрдзержинск
Здравствуйте! Появилось жжение в заднем проходе после стула. Бывает дискомфорт и после еды , который может продолжаться длительное время. Чуть больше полугода назад была обнаружена язва желудка и рефлюкс. Язва зарубцевалась , хотя сейчас беспокоит кислота во рту. Диеты придерживаюсь и сейчас (жареное ,острое не ем ).
Жжение редко начало появляться после окончания лечения язвы, а сейчас практически всегда .Еще очень редко бывает непонятное ощущение ,вроде и не болит , в области пупка и чуть ниже. Кстати язву лечил и антибиотиком, может как то связано. Подскажите ,что это может быть и как лечиться. Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. как правило развитие язвы желудка или 12 п . кишки приводят к развитию нарушений работы ЖКТ, что может сопровождаться к появлению склонности к запорам, а как следствие, развитие анальной трещины или криптита. Поэтому нужно обращаться к гастроэнтерологу и проктологу и совместно решать проблему.