НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ОТВЕРСТИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ (РАЗМЕРОМ С КУРИНОЕ ЯЙЦО)

№705402 Не закрывается отверстие в заднем проходе (размером с куриное яйцо)
Светлана Жен., 50 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте,Алексей Васильевич! Мама-лежачая больная (74 года).Осн.диагноз-болезнь Паркинсона(8 лет) усугубен переломом шейки бедра (3 мес.назад).Всегда страдала запорами, В мае 2 недели -сильнейшая диарея,пролечили в больнице.Состояние немного улучшилось,но после выписки стул не держится, постоянное подтекание.Ест ОЧЕНЬ мало.Сегодня обнаружила при проведении сан.процедур открытие заднего прохода размером с яйцо- не закрывается.
Экспресс-конс.с врачом скорой помощи - отказ работы нервной системы,неконтролирование процессов. Что можно предпринять, с каким специалистом консультироваться,как и чем помочь?
Спасибо большое в любом случае за потраченное время и внимание к нашей ситуации.
С уважением, Светлана
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зияние ануса если само не пройдет, то существенным ничем и не поможешь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Светлана. Суть проблемы явно носит неврологический характер и связана именно с поражением периферической нервной системы. И решать эту проблему необходимо совместно невропатологу и проктологу.