НЕ МОГУ САМОСТОЯТЕЛЬНО СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ПО-БОЛЬШОМУ

№708077 Не могу самостоятельно сходить в туалет по-большому
Алиса Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день!
Последние 2 месяца я не могу ходить в туалет самостоятельно! Я просто не хочу вообще. Но по истечению 10-ти дней, я просто начинаю переживать и принимаю слабительные. Причём мне натуральные слабительные не помогают. Только Гуталакс... В размере минимум 30 капель... Пробывала 5, 10, 15, 20 - никакого результата... После него потом дико болит желудок и постоянное ощущение вздутия живота.
В последнее время постоянные боли в желудке, справа внизу очень что-то болит (прошлым летом была сделана лапароскопия - воспалились волоски кишечника). Сейчас в том месте тоже постоянно ощущение какой-то тяжести, будто грузик небольшой там лежит. Думала аппендицит, но нет. С ним всё нормально. Сильные тупые боли в районе печени и поджелудочной железы.
Вес 55 кг, рост 165 см. Придерживаюсь правильного питания. Не ем жаренного, жирного, мучного, сладкого, шоколада, чипсов, сухариков и прочего. Только кисломолочные продукты, чаще: творог от 0 до 5%, кефир пью 1 или 0% за 2-1,5 часа до сна, овощи в основном только зелёные (огурцы, салаты, сельдерей, капуста, зелень и т.д.), из фруктов - зелёные яблоки, сливы, абрикосы (очень редко). Мясо ем крайне редко и только варёную куриную грудку без кожи, рыба тоже редко и тоже варёная, либо тушеная на пару; тушеные овощи, сыр (если очень хочется) не более 17% жирности и не более 50 г. С утра натощак выпиваю стакан тёплой воды с мёдом и лимоном. Через 20 минут ем горсть чернослива (предварительно замоченного на ночь). Пью 2-2,5 литра чистой воды в день. Никаких газированных напитков, никаких пакетированных соков и прочего. Если йогурт, то био без каких-либо добавок. Пью зелёный чай (но не крепкий), с утра пью свеже сваренный кофе с молоком 2,5% (некрепкий).
Утром кушать не могу, мучаюсь потом болями сильными в районе ЖКТ, первый приём пищи - 12 часов дня (встаю обычно в 7-8 часов утра) - в виде овсяной каши на воде (правда, быстрого приготовления, так как нет возможности на работе варить кашу самостоятельно).
Утром делаю зарядку 20-30 минут.
До метро и обратно хожу быстрым шагом (до метро далеко идти - минут 25)
Казалось бы, что стараюсь придерживаться идеального питания с небольшими физическими нагрузками). Но проблема растёт с каждым днём. С правой стороны под рёбрами болит постоянно... Я уже не знаю, что делать ...

Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего идеального в Вашем питании нет. Вероятно, Ваша "диета" и является причиной такого состояния.

Ваше длинное письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий. Возможно, понадобятся дополнительные сведения. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно обследоваться у гастроэнтеролога и начинать лечение запоров.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Гастро и колоноскопия, гастроэнтеролог, диетолог.