ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№717634 Помогите пожалуйста
Андрей Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Мне 24 года. У меня следующая проблема. Имеется анальный зуд, не постоянный, периодически появляется, обратил внимание, что в промежности имеются некие ранки, при использовании влажных салфеток, слегка остаются капли крови, кроме того, при проявлении анального зуда, появляется некий прыщ на правой ягодице, очень сильно зудящий, что это может быть, кому стоит обратиться ? Большое спасибо за консультацию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь к хирургу поликлиники для осмотра. Можете выставить на сайте фото анальной области для получения предметной консультации
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Перианальный дерматит может иметь разные причины- патология прямой кишки, заболевания кожи. Необходим осмотр проктолога и дерматолога. После этого даются рекомендации по лечению.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных жалоб, причиной Ваших проблем, скорее всего, является перианальный дерматит. Не исключается сочетанная патология (дерматологическая и проктологическая). Начинать необходимо с посещения дерматолога, а после получения результатов базовых обследований – осмотр и обследование у проктолога.