ПРОБЛЕМА С ЖКТ

№725736 Проблема с ЖКТ
Алексей Муж., 24 лет. Россия Пермь
Зарегистрированный пользователь
04.09.2013 21:00
Добрый день уважаемые специалисты.
Всё началось примерно 1 год назад.
Беспокоят частые позывы в туалет по большому особенно с утра. Могу сходить 3-4 раза и даже когда выхожу на работу, то могу вернуться из-за этого. Хожу по чуть-чуть маленькими порциями. Далее в течении дня нижнее белье может немного намокать какой-то прозрачной жидкостью которая вызывает раздражение между ягодицами. Чаще всего стул бывает жидким, реже мягким и очень редко твердым.
Ещё иногда беспокоит дискомфорт в области мочевого пузыря. Не сказать что болит, но как будто давит. После выхода газов становится легче. 2 года назад был у проктолога и он после осмотра пальцем сказал что есть небольшой геморрой и от того на бумаге остаётся кровь. И вот совсем недавно 2 раза произошло выделение крови на нижнее бельё во время вечерней пробежки. Было чувство что белье немного намокло и по приходу домой я обнаружил тёмно коричневое пятно 2 на 3 см с красноватыми краями т.е как будто вылилось. Такое происходило 2 раза за неделю и возможно даже раньше несколько раз. Почитал про анальную трещину - вроде не то. Острых болей нет если не считать легкую боль в области отверстия при дефекации и жжения.

Записался на обследование к проктологу только через 15 дней ( пальцем проктолог смотреть даже не стал). Почитал интернет и понял что все симптомы могут указывать на рак прямой кишки. Сам себя накрутил и теперь толком не есть и не спать не могу. Есть какие-то предположения ? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши выводы ошибочные. Рака прямой кишки у Вас быть не может, т.к. это болезнь пожилого возраста. У Вас же явления банального проктита - воспаления прямой кишки. Лечение у гастроэнтеролога.

Отрегулируйте стул и все станет на место. Попробуйте лоперамида гидрохлорид. Дозировка в листке-вкладыше.

Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 05 Сентября 2013 07:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Алексей! Это вы погоречились на предмет рака. Частый жидкий стула может возникать по разным причинам( гастрит с пониженной кислотностью панкреатит с ферментной недостаточностью, СРК постмнфекцмннной этиологии) так же как и выделение крови. Поэтому стандартное обследование у проктолога должно включать как минимум: осмотр+ пальцевое исследование+аноскопия+ ректороманоскопия. Без эндоскопического исследования трудно понять причину учащенного стула. Это может быть проявлением НЯКа, есть и другие причины.
Время создания: 05 Сентября 2013 11:10
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.09.2009
14:11
ляля :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 423
31.08.2009
02:57
Даша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 75
29.07.2015
09:31
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 47
28.07.2015
09:15
Вера :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 36
03.11.2021
11:52
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 31
19.07.2011
23:12
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 27
04.12.2015
16:03
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 23
12.06.2016
12:56
Алёна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 18
26.04.2010
15:21
Георгий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 20
13.12.2010
23:30
Женя :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 22