КОГДА СТАВЯТ ДИАГНОЗ

№727645 Когда ставят диагноз
Диана Жен., 29 лет. Россия Пенза
Когда ставится диагноз геморрой 3 степени- когда несколько узлов выпадают и потом рукой и вправляешь? Или достаточно одного большого крупного узла, который будет выпадать , а другие поменьше все равно диагноз будет 3 стдия? Мне поставили 2 стадию.Внутренний. Один узел я внутри как бы чувствую- чувство чего то постороннего в прямой кишке. И теперь думаю вдруг он увеличится выпадет ми будем у меня 3 стадия которая лечится только операцией.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К чему Вам стадии, как и когда ставится диагноз? Ими пользуются врачи, они установлены чисто условно по клиническим признакам заболевания. Вам же следует просто лечиться, выполняя предписания врача и не заниматься самокопаниями.

Но если уж Вам так важно, то поставьте себе II-III и на этом успокойтесь!

Подробная информация - в разделе «Проктология» на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальные это сосудистые образования, сами по себе не увеличиваются. Для этого человеку нужно постоянно стремится. Усугубление заболевания провоцируется запорам, поносами, острой пищей, алкоголем.
Поэтому, вдруг и 3 стадия, так не бывает.