Не часто, но всё же бывают(обычно ночью,под утро) позывы на дефикацию, которые не заканчиваются опоржнением, а просто непонятная несильная, но не дающая спать примерно 30-60 минут боль в заднем проходе.По наблюдениям-обострение часто после полового акта. После этого она сама затихает и тогда снова засыпаешь.Никаких кровяных выделений и других симптомов не наблюдал. Это длится уже в течении десятков лет. Так как это редкое явление, то к врачу не обращался и лабораторных исследований не проводил.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего следует обследоваться к проктолога и уролога.
2. необходимо эндоскопическое обследование прямой кишки+УЗИ простаты
3. позывы на дефекацию можно отчасти объяснить патологе простаты.
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже на простатит. Требуется осмотр и лабораторное обследование.