ДЕЛАЛИ ИССЕЧЕНИЕ ПРИ ОСТРОМ ПАРАПРОКТИТЕ, А ДАЛЬШЕ КАК?

№734264 Делали иссечение при остром парапроктите, а дальше как?
Сергей Муж., 39 лет. Беларусь Гродно
Добрый день!
1,5 месяца назад в больнице (отд.проктологии) сделали иссечение острого парапроктита через анальную трещину под местной анестезией (своими словами: надсекли гнойник, через трещину, наверное так, потому что другим пациентам с этим диагнозам делали операцию с анестезией нижней части тела), далее перевязки (5 раз) и т.к. больничный мне не нужен, доктор в приватной форме сказал, что продолжить лечение возможно и дома. Посоветовал принимать теплые ванночки с солью и закладывать мази (вроде вишневского) не антибиотиков и ничего более! На мой вопрос возможно ли повторение остр. парапроктита, сказал что исечение проведенно таким образом, что вряд ли. По прошествии около 1,5 -2 месяца я пользуюсь прокладками, т.к. есть уплотнение в заднем проходе и при надавливании или долгом сидении выделяется или слизь или гной (после иссечения можно было надавить и она выливалась)). Далее я обратился к хирургу-проктологу в поликлинику, он произвел осмотр и посоветовал закладывать мазь Левомиколь, на мой вопрос можно ли мне посещать бассейн, ответил что через неделю будет можно.
Федот Геннадьевич, дайте пожалуйста совет-рекомендации по лечению, в настоящее время, слизь-гной выделяется, пользуюсь влажными солфетками и закладываю левомиколь 2 раза в день, нормально ли это что так долго? и по поводу бассейна, я привык плавать, но не знаю правильно ли я делаю? в принципе вода прохладная (23 градуса) и после посещения на следующее утро в заднем проходе есть дискомфортные ощущения! может нужно закладывать мазь по вишневскому? Что посоветуете?
Обратиться к врачу, который делал иссечение, пока не представляется возможным. Заранее, спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главной ошибкой при этом является применение мазей, которые препятствуют оттоку раневого отделяемого и способствуют гнойному процессу.

Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас сформировался неполный внутренний свищ прямой кишки, на фоне неадекватной операции.
Лечение мазями в данной ситуации не даст эффекта.
Нужно проводить обследование в специализированном проктологическом центре, проводить УЗИ анального канала, для исключения пресакральной кисты и определения сложности свища. В зависимости от характере обследования проводить адекватное хирургическое лечение.