НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ

№752902 Наружный геморрой
Владислав Муж., 21 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте, доктор. Мне 21 год. У меня такая проблема, в понедельник после неудачного стула, воспалился наружный узелок, мягкий, без кровотечений и болевых ощущений, в наличии имелась мазь проктогливенол, которой я и воспользовался. К среде узелок сделался плотным и появились болевые ощущения. Похожая ситуация у меня уже была пол года назад, в августе у меня был тромбированный острый наружный геморрой, врач назначил таблетки пайлекс , гель троксевазин и уколы диклофенак, помогло, но лечился очень долго(4 недели). Сейчас я не теряя времени начал то же лечение, только вместо уколов пью таблетки диклофенак, и еще детралекс. Очень не хочется опять терпеть, лечась целый месяц, да еще и в праздники, да и сессия еще в разгаре. Может есть вариант амбулаторно удалить? Или продолжить консервативное лечение? Или может что-то поменять в лечении? Заранее огромное спасибо.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас вновь развился тромьоз наружного геморроидального узла, на фоне склонности к запорам, Продолжайте прием Детралекса+свечи Ультрапрокт+мазь Гепатромбин Г на узел(на марлевой салфетке) менять 2-3 раза в день 5-10 дней. Обезболивающие средства по необходимости.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте консервативное лечение. Необходимо следовать мерам по профилактике геморроя.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Удаление тромбированного геморроидального узла проводится в амбулаторном режиме под местной анестезией, занимает не более 10-15 минут, длительность реабилитации – не более 4-5ти суток. Но это при условии применения радиоволновой методики.