ДОПОЛНЕНИЕ!

№752961 Дополнение!
катя Жен., 31 лет. омск
Здравствуйте ,я на днях задавала вопрос «Здравствуйте, хотела у вас спросить--у меня ноет периодичеки в течении дня живот уже недели 3, если хожу отвлекаюсь и как-то не чувствую, а только сяду или лягу, то это чувство возращается. Ноет где-то слева внизу с боку, в области где аппендицит, только он справа, а у меня там же внизу только слева.
Отсюда вопрос что это может быть и к какому врачу обратиться? Кто это лечит--проктолог или гастроэнтеролог? Была у гинеколога, делала УЗИ там вроде все нормально и в матке и с яичниками.»
Пишу дополнение, отвечая на ваши вопросы. У меня склонность к запорам, особенно сильно были после родев в течении 4-5 месяцев, так было и после 2 и после 3 ребенка.
Болит поясница, думаю надорвала, сама вешаю 43 кг, бебенок в одежде около 10, часто качаю и гулять надо, тяжело разогнуться если над диваном нагнулась надо ребенком.
Сейчас стараюсь чтобы не было запоров -пью кефир, завариваю отруби, ем яблоки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул!
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.
Причина болей в левой подвздошной области может быть обусловлена патологией со стороны поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Вам уже отвечали, что эту проблему решает гастроэнтеролог. Для решение проблемы следует пройти полноценное обследование ЖКТ: гастроскопия( исключить эрозивный гастрит) УХИ брюшной полости(с определением сократимости желчного пузыря- исключить дискинезию желчного пузыря и кмни в желчном пузыре)+ ирригоскопия(для определения моторной функции толстой кишки.
2. пока дойдете до врача: принимайте Форлакс10 грамм на ночь, сочетая с пшеничными отрубями но не более 15 грамм в день(предварительно их ошпаривая и добавляя в пищу)+ курс Дицитела 50 мг 3 раза в день до еды-21 день.