К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ?

№756999 К кому обращаться?
Олеся Жен., 28 лет. Россия Цимлянск
После анального секса (секс более двух лет ) было кровотечение. у нас в поликлинике есть только хирург, меня направили к нему. Сможет ли хирург поставить точный диагноз или все таки лучше поехать в соседний город к проктологу?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ничего удивительного не происходит. При использовании заднего прохода не "по прямому назначению", так обычно и происходит либо возникает анальная трещина или криптит.
Болезнями прямой и толстой кишки, занмаются проктологи.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя из представленной информации, речь может идти о наличии кровоточащего геморроя. Конечно возможны и другие варианты, но они менее вероятны. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Если у хирурга имеется достаточный опыт в лечении проктологической патологии, то он помочь сможет.