ГЕМОРОЙ

№760327 Геморой
Сергей Муж., 42 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
Мне поставлен диагноз комбинированный геморрой, хроническая анальная трещина.
Скажите, возможны ли при таком диагнозе такие симптомы как, частое мочеиспускание и какую диету нужно соблюдать при таком заболевании?
Спасибо за ответ!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Частое мочеиспускание к данной патологии не имеет отношения. Для больных геморроем противопоказана острая пища спиртное.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нарушение мочеиспускания всегда связано с патологией простаты. Ни трещина, ни геморрой, даких признаков не дает.