КАКУЮ ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ПРЯМОЙ КИШКИ

№776105 какую операцию сделать чтоб избавиться от выпадения прямой кишки
Наталья Жен., 30 лет. Белгород
здравствуйте.3 года назад мне поставили диагноз выпадение прямой кишки.сделали операцию,которая оказалась абсолютно неэффективной.через полгода все вернулось.сейчас уже дошло до того что не могу сходить нормально в туалет,понимаю что опять без операции не обойтись,но страшно что опять не будет положительного результата.я еще не рожавшая,хочется ребенка родить а тут такая проблема,обращалась к гинекологу,мне сказали рожай,после родов кишка на место станет,но почему то в это мало верится.подскажите как быть,делать ли операцию,и смогу ли я потом родить?сил уже нет терпеть этот дискомфорт,помогите пожалуйста!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У меня много вопросов для уточнения особенностей Вашего заболевания. Безусловно, предстоящая беременность не улучшит Ваше состояние, даже наоборот. Вы оперируете выводами, а они могут быть не точными. А мне нужны факты в виде подробной клинической картины заболевания, характер выполненной операции, а еще лучше - выписка (эпикриз) из истории болезни.Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Здравствуйте, Наталья. Исходя только из представленной Вами информации, сказать что-либо определённое невозможно. Необходимо знать степень выпадения прямой кишки, ознакомиться с протоколом обследования, на основании которого выставлен этот диагноз, и способом её фиксации, который применялся при первой операции.
Если речь идёт не о выпадении именно прямой кишки, а о выпадении геморроидальных узлов, то необходимо ознакомиться с протоколом ано-ректоскопии, на основании которого выставлен этот диагноз, и УЗИ органов малого таза.
Если речь идёт о выпадении анального сосочка, то протокол аноскопии обязателен.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. чтобы дать совет нужны выписки из стационара о тех исследованиях которые проведены и характере операции.
2. прежде чем давать рекомендации следует получить результаты повторных обследований: ирригоскопия+дефекографмя+ колоноскопия+ электрофизиология мышц тазового дна.
3. вопрос о беременности и родах должен решать акушер-гинеколог.