БОЛИ В КИШКЕ

№783210 боли в кишке
Ольга Пожарова Жен., 27 лет. россия новокузнецк
Здраствуйте. моей маме 52года., 1, 5 года назад попала с болями в кишке в больницу, нашли дивертикулы сигмовидной кишки маленькие сказали все нормально.И вот сейчас на майские праздники наелась мяса и рыбы копченой, вообще она правельно питается, ест отруби и т.д.заболела кишка уже 3день, ни крови, ни слизи нет, температура 37.симптомы такие же, если вызывать скорою то ее опять сразу на стол апирировать! а она наркоз не выносит алергия! подскажите куда обратится, и какое лекарство пропить, в прошлый раз кишка долго болела наверно месяц! боимся перитонита и т.д скажите его симптомы???спасибо за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Ольга. В Вашей ситуации необходимо срочно обратиться к хирургу, так как исходя из представленной информации у Вашей мамы вполне вероятно развитие прикрытой перфорации дивертикула. Выбросьте из головы всякие глупости об аллергии на наркоз и необоснованной убеждённости в том, что хирург оперирует всех подряд. Без показаний Вашу маму никто оперировать не будет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Маленьких дивертикулов не бывает, бывает дивертикулярная болезнь.
У вашей мамы обострение дивертикулита, на фоне погрешности в диете. При ее болезни следует чаше в тарелку смотреть.
С обострением дивертикулита лечатся в стационаре, а не домы. Ни один хирург не берет больного на операцию без показаний.
Поэтому следует обратиться к врачу( вызвать 03) для стационарного лечения в условиях хирургического стационара.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При не понятных болях в животе следует вызывать скорую помощь, а не анализировать симптомы, не имея никакой медицинской подготовки.