ПОИСК ПО САЙТУ:
ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОЙ
Светлана Жен., 35 лет. Кунгур
Гость (не зарегистрирован)
08.05.2014 15:19
Добрый вечер. Сегодня обнаружили на приеме у врача-проктолога внутренний геморрой (1 стадия). Обратилась с жалобами на тянущий задний проход, неприятный дискомфорт в анусе ввиде «тяжей», если можно так сказать. У меня нет кровотечений, болей, выпадения узлов, запоров и диареи. Обследование было на кресле - пальцевое. Болей во время осмотра не было. Врач резюмировал, что пока страшного ничего нет (узлы безболезненные, не кровоточащие), но факт наличия такого заболевания, конечно, расстроил. Лечение: таблетки, свечи, мазь. 1) Подскажите, пожалуйста, нужно ли уже сейчас думать о нехирургических малоинвазивных методиках (чтобы стадия не увеличивалась), применяемых для лечения геморроя или при ранней стадии достаточно «держаться» консервативной лекарственной терапии + принимать меры по предупреждению новых эпизодов болезни? 2) Как понять, что внутренние узлы воспалены? 3) Могут ли внутренние узлы «раздражаться» и вызывать ощущение небольшого жжения в анусе? Спасибо заранее.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



