Добрый день!
Женщина, 37 лет
Поставлен диагноз (год назад) по видеоколоноскопии: хронический катаральный проктосигмоидит со слабой активностью в прямой кишке.
Смущает, что лечение не назначено.
Беспокоит боль внизу живота, бурление, вздутие живота (очень сильное).
Вопрос: соответствую ли симптомы диагнозу? Какое необходимо лечение?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В данной ситуации боли связаны не самим прктосигмоидитом, а с нарушенной моторикой толстой кишки( чередование запоров и диареи). Терамия подбирается на основовании совокупности данных обследования ЖКТ.
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выводы не возможны. Отсутствует подробное описание болезни. С диагнозами не согласен. Для подробного анализа и мотивированных ответов обращайтесь сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/