АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№830116 анальная трещина
Лейла Жен., 35 лет. Турция Истамбул
Здравствуйте доктор,Заранее извините за подробное описание моей проблеме,просто нахожусь по работе в другой стране и мучает вопрос правильно и не скоро ли мне провели вот такие меры! три недели ровно у меня было неприятное ощущение в области ануса, жжение,зуд,и только на третью неделю острая боль после туалета по большому. В первые дни как только это началось я сразу обратилась к доктору , мне выписали мази , свечи,и таблетки, вроде как полегчало , но на третьей недели лечения почувствовала острую боль после опорожнения.Утром сразу в больницу там мне провели какую-то процедуру не знаю как она называется, положили на кушетку боком и каким-то прибором сфотографировали что ли и на экране показали что у меня Всё также не прошла после лечения анальная трещина и был один очень маленький геморой. Мне сразу предложили процедуру как я поняла лазером ,сказали нет крови ,нет боли занимает 5 минут,я конечно испугалась, так как не ехала на операцию а думала мне заменят лекарства, но вспомнив дискомфорт, зуд и боль долго не раздумывая согласилась.Всё сделали даже быстрее чем я ожидала, сначала была клизма, потом переодев халат для операции я сама туда зашла мне сделали местную анестезию подождали 10 минут пришел хирург ровно две минуты что то там сделал и вышел.Меня подняли с кресла, провели в палату, напоили жидким супом дали попить, прочитали инструкцию и отпустили домой. Приехав домой у меня отошел укол в месте операции, болело не скрою и в добавок после ихней клизмы и супчика началось такое я вам передать не могу , я раза три сходила в туалет болел живот вдобавок к попе только выпив обезболивающие я успокоилась и уснула.Придерживаясь инструкции я пью антибиотики, питаюсь так как написали в больнице, процедуру с ванночками выполняю, обезболивающие не пила так как больше не болело,стул нормально один раз в день . вопрос вот какой к вам извините за долгие подробности уважаемый доктор.,после этой процедуры у меня с 6 на 12 часов на месте ликвидации трещины и гемороя было жестко и опухше стало проходить только на 5 тые сутки и есть сукровица, но не кровь, скажите опухлость и сукровица это в порядке того что было сделано?и правильно ли то , что мне так быстро всего лишь на третьей неделе безрезультатного лечения медицинскими препаратами провели такую вот процедуру. Спасибо за ваше время которое вы уделили.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех
компонентов: нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее)
+ снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой
мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от
ее состояния) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс,
Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.

По поводу дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Трудно обсуждать, что уже сделано. Нет информации о характере проведенного лечения.
При любой операции возникает отек, для его лечения следует принимать Дафлон 500. Теперь следует выполнять рекомендации врача.