АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№830116 анальная трещина
Лейла Жен., 35 лет. Турция Истамбул
Зарегистрированный пользователь
24.12.2014 14:02
Здравствуйте доктор,Заранее извините за подробное описание моей проблеме,просто нахожусь по работе в другой стране и мучает вопрос правильно и не скоро ли мне провели вот такие меры! три недели ровно у меня было неприятное ощущение в области ануса, жжение,зуд,и только на третью неделю острая боль после туалета по большому. В первые дни как только это началось я сразу обратилась к доктору , мне выписали мази , свечи,и таблетки, вроде как полегчало , но на третьей недели лечения почувствовала острую боль после опорожнения.Утром сразу в больницу там мне провели какую-то процедуру не знаю как она называется, положили на кушетку боком и каким-то прибором сфотографировали что ли и на экране показали что у меня Всё также не прошла после лечения анальная трещина и был один очень маленький геморой. Мне сразу предложили процедуру как я поняла лазером ,сказали нет крови ,нет боли занимает 5 минут,я конечно испугалась, так как не ехала на операцию а думала мне заменят лекарства, но вспомнив дискомфорт, зуд и боль долго не раздумывая согласилась.Всё сделали даже быстрее чем я ожидала, сначала была клизма, потом переодев халат для операции я сама туда зашла мне сделали местную анестезию подождали 10 минут пришел хирург ровно две минуты что то там сделал и вышел.Меня подняли с кресла, провели в палату, напоили жидким супом дали попить, прочитали инструкцию и отпустили домой. Приехав домой у меня отошел укол в месте операции, болело не скрою и в добавок после ихней клизмы и супчика началось такое я вам передать не могу , я раза три сходила в туалет болел живот вдобавок к попе только выпив обезболивающие я успокоилась и уснула.Придерживаясь инструкции я пью антибиотики, питаюсь так как написали в больнице, процедуру с ванночками выполняю, обезболивающие не пила так как больше не болело,стул нормально один раз в день . вопрос вот какой к вам извините за долгие подробности уважаемый доктор.,после этой процедуры у меня с 6 на 12 часов на месте ликвидации трещины и гемороя было жестко и опухше стало проходить только на 5 тые сутки и есть сукровица, но не кровь, скажите опухлость и сукровица это в порядке того что было сделано?и правильно ли то , что мне так быстро всего лишь на третьей неделе безрезультатного лечения медицинскими препаратами провели такую вот процедуру. Спасибо за ваше время которое вы уделили.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех
компонентов: нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее)
+ снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой
мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от
ее состояния) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс,
Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.



По поводу дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru
Время создания: 24 Декабря 2014 18:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Трудно обсуждать, что уже сделано. Нет информации о характере проведенного лечения.
При любой операции возникает отек, для его лечения следует принимать Дафлон 500. Теперь следует выполнять рекомендации врача.
Время создания: 24 Декабря 2014 19:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Лейла | (Жен., 45 лет, Истамбул, Турция) | 24.12.2014 19:58
Спасибо вам большое,почему не захотели лечить дальше я не понимаю если можно в течение 8 недель лечить лекарством. Видимо клиника работает чтобы быстро заработать побольше,Дафлон500 мне прописывали до проведения лазерной процедуры , разрезов и швов нет есть небольшая как бы царапина и отёк , отёк постепенно сходит, неприятные ощущения остаются но не так чтобы сильно тревожит.
   
Дафлон500 принимают месяц
      
Лейла | (Жен., 45 лет, Истамбул, Турция) | 25.12.2014 09:10
Спасибо, буду принимать препарат дальше!
   
Лейла | (Жен., 45 лет, Истамбул, Турция) | 28.12.2014 16:44
Здравствуйте Уважаемые , спешу сообщить радостную новость.Ровно через неделю после операции была на контрольном осмотре, Всё зажило и нет никаких проблем. Дорогие люди, кто имеет такую проблему со здоровьем как анальная трещина, не занимайтесь самолечением, смело обращайтесь к специалистам вам помогут и вы будете здоровы и счастливы.Огромное спасибо Вам дорогие доктора за выделенное вами время и внимание!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.01.2010
22:08
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 100
13.11.2019
22:29
Roman :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 26
08.07.2013
11:42
Юлия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
16.03.2011
19:21
Артур :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 17
25.04.2013
15:38
юлия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 14
31.10.2015
10:54
Маша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
16.01.2015
11:50
Саша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 12
26.10.2011
16:44
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
22.01.2012
20:11
Светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 10
28.05.2019
09:01
альберт :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8